"МакПром" создаст в Саратовской области производство макаронных изделий стоимостью 700 млн руб

Фильтры

Регион

Новости

"МакПром" создаст в Саратовской области производство макаронных изделий стоимостью 700 млн руб

ООО "МакПром" (Москва) планирует построить в Балашове Саратовской области предприятие по производству макаронных изделий стоимостью более 700 млн рублей, говорится в сообщении министерства инвестиционной политики региона.

На встрече первого замминистра инвестполитики области Гелены Алексеевой с представителями компании в Саратове в четверг обсуждалось начало реализации проекта. Этот проект предусматривает замкнутый цикл производства - от выращивания элитных сортов пшеницы и производства готовой продукции до ее упаковки. Завершить строительство предприятия планируется в 2010 году. "В настоящее время ведется рабочее проектирование предприятия", - приводятся в сообщении слова директора по развитию компании Александра Кудряшова.

Производительность предприятия составит 8 тыс. тонн макаронных изделий. Изготавливать из планируется из продукции, закупаемой у сельхозпроизводителей области. По заявлению представителей компании, на российском рынке макаронных изделий продукция "МакПром" занимает 90 проц.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений